Selecciona las versiones que deseas comparar

REFERENCE STD. PAQ. SEGURIDAD NVA. PANTALLA 1.6L 110HP 2019REFERENCE TIPTRONIC PAQ. SEGURIDAD NVA. PANTALLA 1.6L 110HP 2019STYLE STD. STYLE URBAN PLUS PAQ. SEGURIDAD NVA. PANTALLA RIN 16´´ 2019STYLE TIPTRONIC PLUS PAQ. SEGURIDAD NVA. PANTALLA RIN 16 2019XCELLENCE TIPTRONIC PAQ. SEGURIDAD NVA. PANTALLA NAVEGADOR 2019
Cajuela (lt)355355355355355
Pasajeros55555
Peso vehicular (kg)11231153112311531153
Tanque de combustible (lt)4040404040
Aceleración 0-100 km/h (seg)10.410.410.410.410.4
Emisiones de CO2 (gCO2 / km) combinado*127136127136136
Rendimiento de combustible combinado (km/l)18.517.318.517.317.3
Velocidad máxima (km/h)190190190190190
Alto (mm)14441444144414441444
Ancho (mm)17801780178017801780
Distancia entre ejes (mm)25642564256425642564
Largo (mm)40594059405940594059
Aire acondicionado
Computadora de viaje
Control electrónico de velocidad crucero----
Dirección asistida
Elevadores eléctricosDelanterosDelanterosDelanteros / TraserosDelanteros / TraserosDelanteros / Traseros
Equipo de audioRadio, entrada aux-in y usb, pantalla táctil a color de 6.5”Radio, entrada aux-in y usb, pantalla táctil a color de 6.5”Radio, entrada aux-in y usb, pantalla táctil a color de 6.5”Radio, entrada aux-in y usb, pantalla táctil a color de 6.5”Radio, entrada aux-in y usb, pantalla táctil a color de 8"
Full Link--
Sistema Start & Stop-----
Toma de corriente en consola central (12V)
Asistente de arranque en pendientes
Bocinas4 bocinas (incluyendo 2 tweeters)4 bocinas (incluyendo 2 tweeters)666
Botón de encendido y apagado (ligado a llave inteligente SEAT Kessy)----
Cierre centralizado con control remoto
Control por voz----
Desempañador trasero
Entrada USB
Espejos exterioresCon ajuste eléctricoCon ajuste eléctricoCon ajuste eléctricoCon ajuste eléctricoCon ajuste eléctrico
Limpiador trasero
SEAT Drive Profile-----
Sensor de estacionamiento delantero y trasero----Trasero
Sistema Bluetooth ®
Volante con ajuste de altura y profundidad
ABS (Sistema de frenos antibloqueo)
Sistema de alarma antirrobo
Bolsas de aire frontales (2)
Bolsas de aire laterales (2)
Bolsas de aire tipo cortina (2)
Cinturones de seguridad delanteros de 3 puntos pirotécnicos y con limitadores de esfuerzo
Cinturones de seguridad traseros de 3 puntos
Control electrónico de estabilidad (ESC)
Llanta de refacción
Llave plegable con botón de pánico
Reconocimiento de cansancio del conductor----
Recordatorio de cinturón de seguridad
Sistema de monitoreo de presión de llantas
Sistema Isofix (Sistema de anclaje de asientos para niños) en asientos traseros + 2x Top Tether
Carcasas de espejos exteriorescolor negro matecolor negro mateAl color de la carroceríaAl color de la carroceríaColor Titanio
Puertas55555
Quemacocos panorámico eléctrico--opcionalopcional
RinesAcero 15” con tapónAluminio 15” con birlos antirrobo16” de aluminio con birlos antirrobo16” de aluminio con birlos antirrobo16” de aluminio con birlos antirrobo
Anagrama IBIZA al centro de la puerta trasera
Antena en toldo
Cristales tintados-----
Defensas delanteras y traseras al color de la carrocería
FarosDe halógeno + Luz diurna en halógenoDe halógeno + Luz diurna en halógenoDe halógeno + Luz diurna en halógenoDe halógeno + Luz diurna en halógenoFull LED
Manijas de puertasColor negro mateColor negro mateAl color de la carroceríaAl color de la carroceríaAl color de la carrocería
Tercera luz de freno integrada en spoiler
Asiento del conductor con ajuste de altura
Asiento del pasajero con ajuste de altura----
Asiento trasero abatible 1/3 & 2/31 pieza1 pieza
Asientos en tela
Asientos delanteros deportivos FR-----
Cabeceras delanteras con ajuste de altura (2+3)
Descansabrazos central delantero----
Freno de mano y palanca de velocidades forrados en piel--
Iluminación ambiental (reposapies, consola central y panel de puertas)----
Parasol del conductor y pasajero con espejo cubierto--
Portavasos en consola central
Volante multifunciónForrado en pielForrado en pielForrado en piel
Cilindros44444
Alimentación de combustibleInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección MultipuntoInyección Multipunto
Desplazamiento (cm3)15981598159815981598
Potencia (SAE) HP/rpm110/ (5800)110/ (5800)110/ (5800)110/ (5800)110/ (5800)
Torque lb-ft/RPM114/3800-4000114/3800-4000114/3800-4000114/3800-4000114/3800-4000
TransmisiónManual, 5 vel.Triptonic 6 velocidadesManual, 5 vel.Triptonic 6 velocidadesTriptonic 6 velocidades
Frenos delanterosDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventilado
Frenos traserosDiscoDiscoDiscoDiscoDisco
Perfil de llanta185/65 R15 88H185/65 R15 88H195/55 R16 91V195/55 R16 91V195/55 R16 91V
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulico
Suspensión traseraEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulico